Записи:
Важные
Новые

И еще один рецепт супа — из цветной капусты.

И еще один рецепт супа — из цветной капусты.
Разобрать небольшой кочан цветной капусты на кочешки, промыть и опустить в кипящую подсоленную воду (полтора-два литра), сварить до готовности, добавить 150 г нарезанного копченого или плавленого сыра и помешивать, пока сыр не расплавится. Снять кастрюлю с плиты, добавить чайную ложечку сливочного масла, заправить черным перцем и лимонным соком. Подавать горячим.

Теги: «капуста» «рецепт» «суп»
Google Bookmarks БобрДобр.ru RUmarkz Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong del.icio.us MyScoop
Блог  Ссылка
Комментировать

Невелик был выбор у наших родителей в хмурое Советское время

50-е. Кино и еще раз кино
После Второй Мировой войны, несмотря на то, что на развлечения времени почти не оставалось, любовь и романтика у советских мальчишек и девушек не исчезли. Не пропали и свидания, прогулки по вечернему городу и походы в кино. Именно кинотеатры были тогда культовыми местами. К началу пятидесятых годов в Костроме их было три: «Художественный» (в здании «Пале»), «Малый» (через дорогу от «Художественного») и «Текстильщик» (в Фабричном районе). В том же десятилетии в Костроме построили кинотеатр «Дружба».

60-е. Кострома. Танцплощадки и первые культовые рестораны
В 60-ые годы к кино добавились рестораны. Самым известным и по этому же самым недоступным местом являлся ресторан «Волга» на улице Симановского. Внизу находилась столовая, вверху - ресторан. Встреча в «Волге» поражало практически каждую девушку. Таким же популярным заведением 60-ых был ресторан «Центральный» в одноименной гостинице. Относительно мало вместительное, но культовое место, по своей сути, было местом время проведения премиум-класса.
В 60-ые же годы стали набирать популярность танцы. Танцплощадок в городе было много. Действительно массовыми были танцы в Центральном парке и в парке у Дома офицеров.

70-е. Kostroma. Прорыв общепита
Семидесятые годы были временем расцвета и безграничной любви к различным ВИА. «Веселые ребята» и «Песняры», конечно, в Центральном парке города не играли, но их неплохо заменяли местные команды со звездным репертуаром. В перерывах между живыми концертами посетителям играли записи с пластинок. Естественно, часто танцы заканчивались драками. Часто массовыми. Но, пожалуй, это были исключения: попадать в милицию никто не хотел. Да и мероприятия эти завершались в то время, в которое в наше время принято приезжать в ночные клубы, - в районе полуночи.

70-е годы в городе стали временем распространения всевозможного «общепита». Появлялись концептуальные места, которые на определенное время стали общепризнанными на весь город. Именно в то десятилетие появилось кафе «Веснянка» - любимое место тусовки молодежи того периода. Это место находилось через дорогу от «Пале», в начале улицы Чайковского. «Веснянка» сочетала в себе неплохую кухню, хорошую атмосферу и очень демократичные расценки. В это кафе ходили в компании друзей, сюда приглашали девушек на свидания, здесь отмечали юбилеи. На 3 рубля в «Веснянке» можно было сытно поесть и выпить бутылку вина. Не смотря на то, что стипендия обычного студента в то время составляла приблизительно 40 рублей. В те же годы четко оформилась концепция и аудитория ресторана «Кострома», который существовал и раньше. Это заведение являлось излюбленным местом военных. И, естественно, девушек, которые встречались с военными, или еще только мечтали с ними познакомиться. Ресторан располагался в гостинице «Кострома» и занимал весь первый этаж здания. Знаковым событием тех лет являлось открытие ресторана «Русь», который недолгие годы занял одно из ведущих мест на рынке «общепита» и развлечений.

Западные вещи
Особый восторг в Советском Союзе вызывала одежда, завезенная из западных стран. На улице Центральной находился рынок, где возможно было купить вещи с далекого Запада. Цены ввиду редкости товара были действительно огромными. Например, джинсы приблизительно стоили 300 рублей, тогда как простой советский рабочий зарабатывал в месяц примерно 100-120. И, что удивляло, молодежь все равно находила столь большие суммы! Самое интересное, что распродавались даже пакеты с иностранной рекламой. Такой пакет стоил где-то пять рублей, его хранили почти как комсомольский значок. В таких пакетах никогда не носили ничего тяжелого, их аккуратно стирали и носили с собой до тех пор, пока они не превращались в непонятный кусок полиэтилена.

80-ые
В 80-ые годы забывались общегородские танцы, молодежь практически перестала заходить в кафе (с принятием «сухого закона» делать там было нечего). Костромичи быстро приобщились к отдыху на природе. При желании алкоголь можно было приобрести, но пить приходилось или дома, или «на зеленой». Второй вариант был намного популярнее. Но все же излюбленным местом времяпрепровождения горожан стали появившиеся во время перестройки видеосалоны. Их открытие ознаменовалось реальным событием. В видеозалах прокручивали все, начиная от американских боевиков гадкого качества и заканчивая жесткой порнографией. Самым популярным видеозалом являлся «Дебют», открывшийся в филармонии. Он был оснащен видеопроектором, широким экраном и вмещал одновременно 72 посетителя, в то время как, к примеру, в «Патриоте» фильмы просматривали на стульчиках у обычного телевизора с видеомагнитофоном. Когда в «Дебюте» крутили «Маленькую Веру» очередь за билетами была от филармонии до остановки на улице Подлипаева.

Через некоторое время видеосалоны так же быстро закрылись, как когда-то возникли. Девяностые годы в своем начале вообще не предвещали ничего хорошего. Страну безостановочно лихорадило, и сфера развлечений практически исчезла. Ничего нигде не было, да и людям в то время было просто не до тусовок. А в середине 90-ых еще и закрылась «Дружба». И на всю Кострому остался единственный кинотеатр - «Волга». Зато когда все более-менее успокоилось, начался стремительный подъем. Открылись кафе и бары, открылся первый ночной клуб, развлечений стало гораздо больше. Со временем девяностые переросли в двухтысячные, у горожан появился большой выбор способов отдыха. Теперь новые популярные места открываются практически ежегодно. И совсем немногим из них удается оставаться такими же на долго.

Теги: «kostroma» «кострома»
Google Bookmarks БобрДобр.ru RUmarkz Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong del.icio.us MyScoop
Блог  Ссылка
Комментировать

Не столько отдохнуть, сколько обуться

Но скажите мне, разве наши обувщики не видят этих очередей? Неужели им самим не противно шить такую обувь? Или у них перестройка не началась? Вы не знаете?.. Этот страстный монолог об обуви, «о времени и о себе» я услышал у витрин ГУМа от молодой женщины Ирины, приехавшей в Москву в свой отпуск не столько отдохнуть, сколько обуться.
Но разве Ирина одинока? Разве не каждого из нас— мужчину, женщину, пенсионера, студента — терзают проблемы качественной обуви?

Теги: «обувь»
Google Bookmarks БобрДобр.ru RUmarkz Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong del.icio.us MyScoop
Блог  Ссылка
Комментировать

Нести ребенка на руках и тяжело

Вы хотите сходить в гости, в поликлинику, поехать на дачу, в отпуск.,. Нести ребенка на руках и тяжело, и неудобно (не только родителям, но и самому малышу). В этих случаях вас могла бы выручить ручная люлька или сумка для младенца (до 6-7 месяцев), Вы, конечно, видели ее в зарубежных фильмах или журналах. А почему бы не сшить самим?
Я предлагаю использовать для этой цели дерматин или любую плотную ткань. Всего вам потребуется 1,90 м при ширине 95 см. Кроме этого, понадобятся две «молнии» длиной 50 см, корсажная лента, картон, фанера.
Описание работы
1. Подвернуть один край детали 3 и отстрочить кулиску для резинки.
2. Детали 1 и 3 сложить лицевыми сторонами по разметке, сверху наложить деталь 2 изнаночной стороной вверх.
Стачать вместе все

Теги: «ребёнок» «рукоделие»
Google Bookmarks БобрДобр.ru RUmarkz Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong del.icio.us MyScoop
Блог  Ссылка
Комментировать

Услуги Интернет рекламы и продвижения

Вся информация о компаниях предлагающих услуги Интернет рекламы и продвижения. Все виды электронной коммерции. Контекстная,баннерная, e-mail реклама, раскрутка и продвижение сайтов, веб дизайн.
Размещение рекламной информации в Интернет: сайты партнёров, доски объявлений.

Теги: «e-mail» «баннер» «интернет» «раскрутка» «реклама»
Google Bookmarks БобрДобр.ru RUmarkz Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong del.icio.us MyScoop
Блог  Ссылка
Комментировать

Научные очерки о женщинах для туристов

Научные очерки о женщинах для туристов
Научные статьи о жизни для студентов.
Добавить в каталог очерк, новость, публикацию, обзор можно совершенно бесплатно. Все самые свежие публикации для широкого круга читателей.

Научные очерки о женщинах для туристов

Теги: «авто» «бизнес» «диета» «красота» «музыка» «наука» «новости» «отдых» «публикации» «работа» «развлечения» «реферат» «статьи» «строительство» «студент» «управление» «хобби»
Google Bookmarks БобрДобр.ru RUmarkz Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong del.icio.us MyScoop
Блог  Ссылка
Аватар

Twitter: история

В настоящее время набирает популярность такой вид сетевого общения, как микроблоггинг. Одна из самых известных платформ для микроблоггинга - Twitter.

История Твиттера началась в 2006 году. Компании Odeo, Inc - продукт которой, Odeo Studio, встретил мощную конкуренцию, из-за чего предприятие рисковало оказаться убыточным - требовались идеи новых направлений разработки. В ходе "мозгового штурма", предпринятого сотрудниками компании, Джек Дорси (Jack Dorsey, @Jack) предложил идею создания сервиса, который позволял бы мгновенно передавать короткие сообщения для круга друзей.

В марте 2006 года Джек Дорси и Биз Стоун (Biz Stone, @Biz) создали исходную версию проекта; её разработка заняла две недели. В тестировании сервиса принимали участие только работники компании и члены их семей, так как одновременно развивался конкурирующий продукт, ныне не существующий Dodgeball.com (преемник проекта - Google Latitude). Официальное открытие Твиттера состоялось в августе 2006 года.

В октябре 2006 года Дорси, Стоун и Эван Уильямс (Evan Williams, @ev, в своё время придумавший слово "блоггер") создали компанию Obvious, одним из основных направлений разработки которой стал Твиттер. Сервис быстро набирал популярность, и в мае 2007 года от Obvious отделилась компания Twitter Incorporated.

В мае 2007 года появилась мобильная версия сайта - http://m.twitter.com/.

API (application programming interface, интерфейс программирования приложений) Твиттера позволяет интегрировать его с другими веб-сервисами и приложениями. Поддержка сторонних разработчиков в немалой степени способствовала росту популярности Твиттера - в 2007 году объём трафика, полученного через API, в 10 раз превышал трафик непосредственно сайта.

15 июля 2008 года Twitter Inc приобрёл поисковик Summize, который осуществлял поиск по Твиттеру; с тех пор сервис располагается по адресу search.twitter.com.

По данным ComScore, общее количество посетитилей Твиттера в апреле 2009 года составило 32 миллиона человек.

Посещаемость сайтов: twitter.com, digg.com, nytimes.com, linkedin.com, млн. человек в месяц

Активное развитие Твиттера продолжается; компания стремится удовлетворить актуальные запросы пользователей, сохранив простоту и функциональность сервиса. В обозримом будущем, возможно, появятся механизм добавления комментариев и новый способ оценки записей. Компания работает над улучшением поиска. Поисковые инструменты будут доступны и сторонним разработчикам посредством открытого API.

Ссылка на наш аккаунт: @ruwebsitenews

Рекомендуемые ссылки:
Зачем нужен Твиттер?
Русскоязычный гид по Твиттеру

Источники:
http://internetno.net/2009/02/03/twitter-history/
http://en.wikipedia.org/wiki/Twitter
http://readwritetalk.com/2007/09/05/biz-stone-co-founder-twitter/
http://internetno.net/2009/05/27/twitter-plans/
http://blog.twitter.com/

Теги: «twitter» «история твиттера» «тви» «твиттер»
Google Bookmarks БобрДобр.ru RUmarkz Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong del.icio.us MyScoop
Блог  Ссылка
Комментарии: [8]  Комментировать
dietolog

Откуда он такой. Лишний вес.

Иногда мы думаем, что, для того чтобы чувствовать себя счастливой, нам надо лишь сбросить пару-тройку килограммов. Кажется, что именно от них зависит успех в личной жизни и карьере. Правда, зачастую за навязчивым желанием быть стройнее стоят гораздо более серьезные проблемы,

сосредоточенные в нашей голове. А лишний вес становится их прикрытием.

Возведение лишнего килограмма в ранг мировой трагедии для прикрытия:
… своего неумения общаться с мужчинами

Около 50 процентов мужчин любят полных девушек, а остальная половина – очень полных. И лишь незначительный процент из олигархов и молодых мальчиков 20 лет, представляющих по ночам рядом с собой худощавую Анджелину Джоли или Андриану Лиму, грезят «засыхающими» от недоедания девушками. Пойми, что твои формы есть твое достоинство, а неудачи на личном фронте связаны с неуверенностью в себе, неумением общаться с мужчинами, робостью перед ними и так далее. Гордись своими формами, которые могут свести с ума каждого мужчину! Но и желание быть стройнее вполне нормально. Видимо, человек так устроен, что он всегда хочет иметь то, чего у него нет. Задумайся над этим. Обладательницы аппетитных, пышных форм мечтают избавиться от них, в то время как стройные и излишне худенькие девочки грезят имплантатами, которые могли бы придать им женственности. Те самые стройные особы втайне завидуют твоему пышному бюсту и сексуальной походке, которая не была бы таковой без тех самых лишних килограммов.

… проблем с поиском работы

Ты полагаешь, что полнота не дает тебе возможности найти хорошую работу? Какие глупости! Для большинства компаний на первом месте стоит профессионализм сотрудника, а никак не его фигура. Да, на должность лица компании, секретаря, помощника руководителя или модели к высоким навыкам работы должна прикладываться презентабельная внешность. Однако часто она выражается не в параметрах 90-60-90, а скорее в ухоженности и аккуратности, отличной прическе и дорогом костюме. К тому же есть ряд профессий, в которых полнота человека – только плюс, например модель для демонстрирования одежды для полных.
… проблем, связанных с возрастными изменениями
На самом деле возрастные изменения проявляются гораздо позднее на лице полноватой женщины. К тому же после кормления грудью барышням с шикарными формами не грозят так называемые «уши спаниеля». В общем, худеть не стоит ради того, чтобы медленнее стареть. Как видишь, полнота играет добрую шутку с твоими морщинками. Однако старить может мешковатая темная одежда, выбранная не по размеру. Правильно подобранный гардероб может с легкостью скрыть и лишние килограммы и пару-тройку лет.

… своей неуверенности в себе

Над каждым полным ребенком смеются его сверстники. К сожалению, через это проходят все. Даже когда мы вырастаем, то те обиды, которые мы затаили еще в детстве, живут и иногда дают о себе знать. Так, полноватым женщинам кажется, что ее крупные формы привлекают излишнее внимание окружающих. Их упреки, перешептывания заставляют тебя задуматься о похудении. Но ведь не будь у тебя пышных бедер и шикарной области декольте, у тебя не было бы преимущества перед слишком худыми девушками. Нужно избавляться от тех комплексов, которые засели в твоей головушке с детства, и наслаждаться жизнью.

В итоге мы вновь приходим к вопросу – а стоит ли худеть? Будет ли нам счастье после потери нескольких килограммов? Сможем ли мы избавиться от остальных проблем? Скорее всего, нет, поскольку быть уверенной, самодостаточной и покорять мужчин можно при любой фигуре. Просто нам не нужен тот, кто ценит женщин исключительно за их 90-60-90, нам не нужны друзья и знакомые, которые способны укорять за лишний вес или смеяться над ним. Мы имеем право выбора, который восстановит гармонию в жизни.
Источник: Лишний вес: проблемы в головеЛишний вес: проблемы в голове[/url]

Теги: «диеты» «истории похудения» «как похудеть»
Google Bookmarks БобрДобр.ru RUmarkz Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong del.icio.us MyScoop
Блог  Ссылка
Аватар

Конкурс: выявление телепатических способностей у блогеров:)

Суть конкурса: на домашнем компьютере админа websitenews.ru хранится изображение бабочки. Нужно попробовать "угадать", как выглядит этот рисунок, то есть нарисовать как можно более похожую картинку. Кроме того, разыгрывается приз зрительских симпатий (точнее, симпатий участников конкурса) - для автора самого красивого рисунка.

Кто может участвовать в конкурсе: авторы блогов, созданных до 14 мая 2009 года и содержащих на момент 00.00 Мск 14.05.2009 не менее пяти осмысленных записей в открытом доступе.

Требования к рисункам: размер картинки - 200x200, формат - jpeg, белый фон, размер файла - не более 50 килобайт; изображение должно быть нарисовано от руки и представлять собой именно бабочку (Lepidoptera).
Проявления высоких художественных способностей не требуется:)
Рисовать можно как в графическом редакторе, так и на бумаге. При раскрашивании допускается использование фильтров (в фотошопе и т.д.)

Для участия в конкурсе нужно:
1.) Нарисовать картинку.
2.) Разместить картинку (или ссылку на неё) в записи блога.
3.) Там же разместить ссылку на этот пост.
4.) Отметиться здесь в комментах (прислать ссылку на свою запись).
5.) Дождаться 24 июля 2009 года - 24 июля в 00.00 начнётся голосование.
6.) Проголосовать. Внимание: голосование - обязательный этап конкурса; работы участников, проигнорировавших этот этап, не будут награждаться призами. Голоса будут приниматься только от участников конкурса.

Итоги конкурса будут объявлены 28.07.2009.

Призы:

1. Баннер 468x60 на главной странице сайта websitenews.ru (Google PR 3) c прямой ссылкой на блог - для автора картинки, наименее отличающейся от исходной. Степень различия будет определяться автоматически - по алгоритму, описание которого можно прочитать здесь.

2. Баннер 468x60 на главной странице сайта websitenews.ru с прямой ссылкой на блог - для автора картинки, набравшей наибольшее количество голосов.

Баннеры будут размещены сроком на 2 месяца.

Внимание: не принимаются к рассмотрению рисунки, размещённые в блогах экстремистской направленности, в дневниках, содержащих порнографические материалы, а также в блогах, изобилующих ненормативной лексикой.

Удачи!

...А тем временем в блоге Александра Тараканова началось коллективное раскрашивание полотна под рабочим названием "Похищение коровы Машки пришельцами". Самых активных и креативных участников акции ожидают призы.

UPD. Конкурс продлён до 24.07.2009.

Теги: «блоги» «игра» «картинки» «конкурс» «рисуем бабочку»
Google Bookmarks БобрДобр.ru RUmarkz Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong del.icio.us MyScoop
Блог  Ссылка
Комментарии: [3]  Комментировать

Алгоритм сравнения картинок

1. Рассчитывается цвет каждого пикселя в пространстве CIE L*a*b*. Формулы пересчёта цветов можно найти на сайте Easyrgb.com; в алгоритме использовались два пересчёта: RGB->XYZ и XYZ->CIE L*a*b.

2. Сравниваемые картинки разбиваются на клетки 20х20; для каждой клетки рассчитываются усреднённые (по всем пикселям) значения L, a, b. Таким образом формируются два массива: MLab1(nxn) - для первой картинки и MLab2(nxn) - для второй картинки (элементы массива - векторы размерности 3, содержащие значения L, a, b).

3. Для элементов массивов MLab1[i,j] и Mlab2[i,j] (i, j = 1, 2, ... n) рассчитывается цветовое отличие по формуле CIEDE2000; таким образом формируется массив MD2000(nxn) (MD2000[i, j] = CIEDE2000(MLab1[i,j], Mlab2[i,j])).

4. Рассчитывается среднее значение по всем элементам массива MD2000. Это значение и будем принимать за цветовое различие двух картинок.

Теги: «ciede2000» «сравнение изображени» «сравнение картинок» «цветовое отличие»
Google Bookmarks БобрДобр.ru RUmarkz Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong del.icio.us MyScoop
Блог  Ссылка
Комментировать

[1] 2 3 4 5 ... 7