Блог skazka

Полезная информация для владельцев блогов вне системы Websitenews.ru

Новый сервис «Визитница.net», проводит беспрецедентную акцию, смыслом которой является следющее:

Условия акции «Визитница.net»:
1. Вы публикуете материал о «Визитнице» у себя в блоге, плюс упоминаете эту акцию (со ссылкой). Написать можете все, что угодно.

2. Связываетесь с администратором сервиса «Визитница.net», присылаете ссылку на публикацию и описание вашего блога.
3. Упоминание Вашего блога будет опубликовано в блоге Интернет Бизнес (574 RSS подписчиков, Google PR 3).

4. Плюс ко всему, лично Вы будете занесены в базу активных пользователей. Как только будет запущено расширенное использование VIP-аккаунтов – он будет бескорыстно предоставлен Вам на основе безвосмездного пользования.
Читать оригинал: Официальная информация об условиях акции

Ответы на вопросы.
- Что же это за сервис «Визитница.net»?

- «Визитница.net» - это легкий, простой и удобный в использовании менеджер контактов. Сервис позволяет обмениваться виртуальными визитками, управлять адресной книгой, экономить свое и чужое рабочее время.

Проект, главным образом, ориентирован на русскоязычную аудиторию, главным образом на аудиторию России и Украины.
Cервис «Визитница.net» будет полезен всем тем, кто хоть раз в неделю обменивается контактами.
Главный упор сервиса делается на комфорте, удобстве и простоте. На будущее запланировано добавление функционала, который позволит удобно использовать сервис для среднего и малого бизнеса в качестве простой CRM-системы, аналогично популярному на западе продукту HighRise компании 37 Signals.
Прочитать официальную информацию можно здесь: о сервисе.

В данный момент времени данный сервис позволяет всем желающим:

- создавать и обмениваться виртуальными визитками;
- вести удобную адресную книгу;
- приглашать людей в «Визитницу»;
- использовать сервис, как простейшую CRM-систему;
- обмениваться сообщениями;
- искать знакомых.


Посмотреть функционирующие примеры использования сервиса (интернет-визитки):
Визитка. Толстиков Михаил, дизайн сайтов продвижение, город Екатеринбург
Визитка с полностью заполненными данными:
Визитка. Коркин Сергей, Интернет бизнес, г. Киев


Информация размещена на Websitenews.ru, пользователем skazka

В системе Websitenews.ru любой желающий сможет зарегистрировать блог, делать анонсы сайтов (акций) и многое другое


Предпочтительная тематика блогов - новости сайта (сайтов), обзоры, анонсы, самореклама. Раз в неделю любая из записей блога может быть выведена в "десятку". Предусмотрены лента блогов, RSS записей и пр.

Теги: «акция» «блог» «информация» «реклама» «сервис»

Google Bookmarks БобрДобр.ru RUmarkz Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong del.icio.us MyScoop
Блог  Ссылка
Комментировать

Депутаты и церковь объединили усилия против Бабы-Яги из сказки

По сообщениям программы «Сегодня» - это новости популярного канала НТВ,

депутаты и священники церкви в Ярославской области затеяли нешуточный скандал вокруг сказочного персонажа русских народных сказок, и музея - Бабы-Яги.



От себя отметим, что четыре года назад на данную Бабу-Ягу уже покушались. Её намеревались уничтожишь и всячески наказать священники церкви. Однако тогда депутаты отстояли честь и достоинство этой сказочной старушки и сказочного музея построенного в селе Кукобой. Музей на радость детям назван в честь Бабы-Яги ( http://news.ntv.ru/48614/ от 26.07.2004 )

И вот, спустя четыре года переговоров, депутаты согласились со служителями церкви, объединили усилия и решили запретить одного из самых пожилых и от этого наиболее слабого и беспомощного персонажа русской народной сказки - беззащитную старенькую бабушку, любимую детьми и взрослыми. Бабу-Ягу решили отправить на пенсию.

Посмотреть (прочитать) репортаж (от 25.12.2008) корреспондента НТВ Александра Калинина можно здесь: http://news.ntv.ru/147212/video/

Также в репортаже можно увидеть (пока еще) живую Бабу-Ягу.

И в завершении всего этого прочитать русскую народную сказку о Бабе Яге, которая так сильно разозлила некоторых людей в Ярославской области.


При эксплуатации новости ссылка на первоисточник обязательна: https://websitenews.ru/blog/~skazka/41/

Теги: «баба-яга» «борьба» «депутаты» «сказка»
Google Bookmarks БобрДобр.ru RUmarkz Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong del.icio.us MyScoop
Блог  Ссылка
Комментарии: [1]  Комментировать

Как получить (завести) сберегательную книжку Сбербанка России.

Сегодня (в понедельник) на страницах блога вкратце расскажу как можно получить сберегательную книжку.

Это не первая в моей жизни лично моя именная книжка Сбербанка, но которая у меня была до этого сберкнижка - была оформлена на меня очень давно - еще в старые годы, когда мне было слишком мало лет, и ее я решил сохранить на память - всё равно там смешная по нынешним меркам сумма стоит, хотя тогда это и были существенные (по рассказам взрослых) деньги.


Итак. Инструкция.
Чтобы получить сберегательную книжку Сбербанка России, который был основан еще в 1841 году нужно:
1) Свободное время
2) Десять рублей наличных денег
3) Свой паспорт
и отделение Сбербанка России по месту пребывания.
Идем в отделение Сбербанка России по месту жительства (его адрес можно узнать у пенсионеров, либо у почтальона).
Спрашиваем в любом окне (когда я ходил - работало 2 окошка, одно из которых было занято, в другом была очередь из 4 человек): где можно сегодня получить сберегательную книжку.
Идём в это окно, даем паспорт, четко говорим что нам нужно, немного ждем, подписываем (вроде) две бумаги (одну из которых отдают нам).
Также нам отдают жетон с номером, паспорт, бумажку с реквизитами отделения сбербанка и направляют делать взнос.
Идем в кассу приема платежей, сдаем (я сдал 10 рублей), их проверяют и если они настоящии нам выдают уже оформленную на наше имя новую сберегательную книжку Сбербанка России.
Мы радостные идем давать наш номер, всем, кто желает нам сделать перевод в рублях.

Главное (это не проверял)! Не идти получать сберегательную книжку во время (в периоды) выдачи пенсий, так как по словам (видимо) знающих людей - в эти дни бывает очередь. (Я ходил в другой день)
У меня на это ушло около 1 часа, большее время из которых я простоял в очереди (неудачно пришел), получал книжку вечером, было уже темно.

Правда можно получить и пластиковую карту, но так как мне нужна была исключительно сберегательная книжка - я карту не делал (о картах и ценах на них на сайте сбербанка написано, есть картинки, а вот инструкции, которая здесь приведена - на сайте их я не приметил, может я торопился, может кто-то посчитал что все и так это знают, лично я не знал).

Да и не забудьте (не знаю всем выдают или мне повезло) бумажку взять с реквизитами отделения банка (расчетный счет, и прочай Инн, ОВЭД, ОКАТО и т.п. информации отделения Сберегательного банка, в котором Вы заводите счет.
Вот и всё. Спасибо девушке которая мне ее помогла сделать, и знакомым людям давшим мне совет - где и как сберкнижку можно сделать.

При копировании инструкции и отдельных частей данного материала прямая сквозная ссылка на блог skazka обязательна. На блоге от skazka можно читать правдивые высококачественные статьи, другую полезную информацию, а также расслабляться при помощи чтения настоящих русских и зарубежных сказок.

Материал блога послуживший рождению вышепреведенной статьи взят из личного опыта, который был получен на в конце прошлой недели.

Плюс ко всему уже сейчас можно завести блог, в котором не только печатать свои интересные статьи, наблюдения и оставлять граммотные комментарии другим пользователям, но и при наличае сайта добавить его в
Websitenews.ru - это одновременно сервис блогов и каталог сайтов.



Это можно сделать круглосуточно - в любое время дня и ночи, при любой погоде и из любого города имеющего доступ к внешней сети.

Теги: «завести» «инструкция» «получить» «сбербанк россии» «сберегательная книжк» «сберкнижка» «сделать»
Google Bookmarks БобрДобр.ru RUmarkz Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong del.icio.us MyScoop
Блог  Ссылка
Комментировать

Сказка Гримм о бабушке Метелице

Вот например в нашей предыдущей статье о том как важно читать сказки, мы дали повод задуматься и снова перечитать все русские народные сказки, которые знакомы нам с раннего детства.

Поэтому, логически продолжая предыдущую нашу тему, сегодня мы прочитаем сказку, которую сегодня называют именем братьев Гримм.

- Почему имеенно эту сказку Гриммов?

Закономерно возникнет вопрос у привередливого и начитанного читателя.

Ответ будет удивительно прост: на дворе у многих уже начилась зима, выпал снег, наступил мороз, на дорогах проступил скользкий и опасный гололед. А каждую уважающую себя зиму в полях и городах гуляет метелица - это ветер, который поднимает снежные бураны. А в конце данной статьи мы дадим уникальную возможность: сравнить текст нижеприведенной сказки с текстом настоящей русской народной сказки Мороз Иванович, которая по смысловой нагруженности очень напомнит нам текст сказки от братьев Гримм.

Итак, внимательно читаем текст
Сказка братьев Гримм называется Бабушка Метелица


У одной вдовы было две дочери: родная дочка и падчерица. Родная дочка была ленивая да привередливая, а падчерица - хорошая и прилежная. Но мачеха не любила падчерицу и заставляла её делать всю тяжёлую работу.

Бедняжка целыми днями сидела на улице у колодца и пряла. Она так много пряла, что все пальцы у неё были исколоты до крови.

Вот как-то раз девочка заметила, что её веретено испачкано кровью. Она хотела его обмыть и наклонилась над колодцем. Но веретено выскользнуло у неё из рук и упало в воду. Девочка горько заплакала, побежала к мачехе и рассказала ей о своей беде.

- Ну что ж, сумела уронить - сумей и достать, - ответила мачеха.

Девочка не знала, что ей делать, как достать веретено. Она пошла обратно к колодцу да с горя и прыгнула в него. У неё сильно закружилась голова, и она даже зажмурилась от страха. А когда снова открыла глаза, то увидела, что стоит на прекрасном зелёном лугу, а вокруг много-много цветов и светит яркое солнышко.

Пошла девочка по этому лугу и видит - стоит печка, полная хлебов.

- Девочка, девочка, вынь нас из печки, а то мы сгорим! - закричали ей хлебы.

Девочка подошла к печке, взяла лопату и вынула один за другим все хлебы.

Пошла она дальше, видит - стоит яблоня, вся усыпанная спелыми яблоками.

- Девочка, девочка, стряхни нас с дерева, мы уже давно созрели! - закричали ей яблоки.

Девочка подошла к яблоне и так стала трясти её, что яблоки дождём посыпались на землю. Она трясла до тех пор, пока на ветках ни одного яблочка не осталось. Потом собрала все яблоки в кучу и пошла дальше.

И вот пришла она к маленькому домику, и вышла из этого домика к ней навстречу старушка. У старушки были такие огромные зубы, что девочка испугалась. Она хотела убежать, но старушка крикнула ей:

- Не бойся, милая девочка! Останься-ка лучше у меня да помоги мне в хозяйстве. Если ты будешь прилежна и трудолюбива, я щедро награжу тебя. Только ты должна так взбивать мою перину, чтобы из неё пух летел. Я ведь Метелица, и когда из моей перины летит пух, то у людей на земле снег идёт.

Услыхала девочка, как приветливо говорит с ней старушка, и осталась жить у неё. Она старалась угодить Метелице, и, когда взбивала перину, пух так и летел вокруг, будто снежные хлопья. Старушка полюбила прилежную девочку, всегда была с ней ласкова, и девочке жилось у Метелицы гораздо лучше, чем дома. Но вот пожила она сколько-то времени и стала тосковать. Сначала она и сама не знала, почему тоскует. А потом поняла, что соскучилась по родному дому.

Пошла она тогда к Метелице и сказала:

- Мне очень хорошо у вас, бабушка, но я так соскучилась по своим! Можно мне пойти домой?

- Это хорошо, что ты соскучилась по дому:

значит, у тебя доброе сердце, - сказала Метелица. - А за то, что ты мне так прилежно помогала, я сама провожу тебя наверх.

Она взяла девочку за руку и привела её к большим воротам.

Ворота широко распахнулись, и, когда девочка проходила под ними, на неё полил золотой дождь, и она вся покрылась золотом.

- Это тебе за твою прилежную работу, - сказала бабушка Метелица; потом она подала девочке её веретено.

Ворота закрылись, и девочка очутилась на земле возле своего дома.

На воротах дома сидел петух. Увидел он девочку и закричал:

- Ку-ка-ре-ку! Смотри, народ:

Наша девочка вся в золоте идёт! Увидели и мачеха с дочкой, что девочка вся в золоте, и встретили её ласково, начали расспрашивать. Девочка рассказала им обо всём, что с ней случилось.

Вот мачеха и захотела, чтобы её родная дочка, ленивица, тоже разбогатела. Она дала ленивице веретено и послала её к колодцу. Ленивица уколола себе нарочно палец о колючки шиповника, измазала веретено кровью и бросила его в колодец. А потом и сама туда прыгнула. Она тоже, как её сестра, попала на зелёный луг и пошла по дорожке. Дошла она до печки, хлебы и ей закричали:

- Девочка, девочка, вынь нас из печки, а то мы сгорим!

- Очень надо мне руки пачкать! - ответила им ленивица и пошла дальше.

Когда проходила она мимо яблони, яблоки крикнули:

- Девочка, девочка, стряхни нас с дерева, мы давно созрели!

- Нет, не стряхну! А то упадёте ещё мне на голову, ушибете, - ответила ленивица и пошла дальше.

Пришла ленивая девочка к Метелице и ничуть не испугалась её длинных зубов. Ведь сестра уже рассказала ей, что старушка совсем не злая. Вот и стала ленивица жить у бабушки Метелицы. В первый день она кое-как скрывала свою лень и делала, что ей велела старушка. Уж очень хотелось ей получить награду! Но на второй день начала лениться, а на третий не захотела даже встать утром с постели. Она совсем не заботилась о перине Метелицы и взбивала её так плохо, что из неё не вылетало ни одного перышка. Бабушке Метелице очень не понравилась ленивая девочка.

- Пойдём, я отведу тебя домой, - сказала бабушка Метелица через несколько дней ленивице.

Ленивица обрадовалась и подумала: "Наконец-то и на меня золотой дождь польётся!"

Привела её Метелица к большим воротам, но когда ленивица проходила под ними, на неё не золото посыпалось, а вылился целый котёл чёрной смолы.

- Вот, получай за свою работу! - сказала Метелица, и ворота закрылись.

Когда подошла ленивица к дому, увидел петух, какая она стала чумазая, взлетел на колодец и закричал:

- Ку-ка-ре-ку! Смотри, народ:

Вот замарашка к нам идёт! Мылась, мылась ленивица - никак не могла отмыть смолу. Так и осталась замарашкой.



Вот мы и дочитали сказку до ее завершения. Однако мы приготовили уважаемому читателю удивительный сюрприз:

Можно прочитать настоящую русскую народную сказку про Мороза Ивановича, которая очень напоминает уже прочитанную ранее сказку дружных иностранных братьев Гриммов о бабушке метелице. Называется эта зимняя русская народная сказка Мороз Иванович.

Да, нам остается лишь догадываться, кто раньше придумал эту чудную сказку - русский народ или народ не русский. Но ведь с другой стороны, уже много раз философы и фольклористы разных культур замечали удивительное сходство и похожесть разнообразных волшебных персонажей, мифических существ и прочего культурного достояния многих народов.

Чтобы не забыть, а возможно вновь прочитать данную информацию, можно смело сохранить запись в закладки, которые любезно размещены ниже. А при особом желании и настойчивости даже разместить данную сенсационную находку в новости.

Теги: «бабушка метелица» «мороз иванович» «сказка» «сказки» «текст» «читать»
Google Bookmarks БобрДобр.ru RUmarkz Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong del.icio.us MyScoop
Блог  Ссылка
Комментировать

Учимся читать сказки

Начинать учиться читать сказки следует уже на заре детского возраста. Так многие родители пренебрегают данным правилом: читать сказки детям и зачастую, как результат у страны вырастают сомнительные граждане, которые не поднимают, а лишь опускают и без того, оказавшуюся в сложном положении экономику страны.



Дети, а главное взрослые всего мира должны настойчиво читать русские народные сказки, ведь в них заложен тайный знак, который открывает не только невидимые чакры, но и дает пищу для ума.


Если Вы знаете другие полезные методы чтения сказок, то оставьте свой комментарий, и мы обязательно освятим данную тему в более подробном виде.

Теги: «русские народные ска» «читать сказки»
Google Bookmarks БобрДобр.ru RUmarkz Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong del.icio.us MyScoop
Блог  Ссылка
Комментарии: [2]  Комментировать
[1]