Блог skazka

Как получить (завести) сберегательную книжку Сбербанка России.

Сегодня (в понедельник) на страницах блога вкратце расскажу как можно получить сберегательную книжку.

Это не первая в моей жизни лично моя именная книжка Сбербанка, но которая у меня была до этого сберкнижка - была оформлена на меня очень давно - еще в старые годы, когда мне было слишком мало лет, и ее я решил сохранить на память - всё равно там смешная по нынешним меркам сумма стоит, хотя тогда это и были существенные (по рассказам взрослых) деньги.


Итак. Инструкция.
Чтобы получить сберегательную книжку Сбербанка России, который был основан еще в 1841 году нужно:
1) Свободное время
2) Десять рублей наличных денег
3) Свой паспорт
и отделение Сбербанка России по месту пребывания.
Идем в отделение Сбербанка России по месту жительства (его адрес можно узнать у пенсионеров, либо у почтальона).
Спрашиваем в любом окне (когда я ходил - работало 2 окошка, одно из которых было занято, в другом была очередь из 4 человек): где можно сегодня получить сберегательную книжку.
Идём в это окно, даем паспорт, четко говорим что нам нужно, немного ждем, подписываем (вроде) две бумаги (одну из которых отдают нам).
Также нам отдают жетон с номером, паспорт, бумажку с реквизитами отделения сбербанка и направляют делать взнос.
Идем в кассу приема платежей, сдаем (я сдал 10 рублей), их проверяют и если они настоящии нам выдают уже оформленную на наше имя новую сберегательную книжку Сбербанка России.
Мы радостные идем давать наш номер, всем, кто желает нам сделать перевод в рублях.

Главное (это не проверял)! Не идти получать сберегательную книжку во время (в периоды) выдачи пенсий, так как по словам (видимо) знающих людей - в эти дни бывает очередь. (Я ходил в другой день)
У меня на это ушло около 1 часа, большее время из которых я простоял в очереди (неудачно пришел), получал книжку вечером, было уже темно.

Правда можно получить и пластиковую карту, но так как мне нужна была исключительно сберегательная книжка - я карту не делал (о картах и ценах на них на сайте сбербанка написано, есть картинки, а вот инструкции, которая здесь приведена - на сайте их я не приметил, может я торопился, может кто-то посчитал что все и так это знают, лично я не знал).

Да и не забудьте (не знаю всем выдают или мне повезло) бумажку взять с реквизитами отделения банка (расчетный счет, и прочай Инн, ОВЭД, ОКАТО и т.п. информации отделения Сберегательного банка, в котором Вы заводите счет.
Вот и всё. Спасибо девушке которая мне ее помогла сделать, и знакомым людям давшим мне совет - где и как сберкнижку можно сделать.

При копировании инструкции и отдельных частей данного материала прямая сквозная ссылка на блог skazka обязательна. На блоге от skazka можно читать правдивые высококачественные статьи, другую полезную информацию, а также расслабляться при помощи чтения настоящих русских и зарубежных сказок.

Материал блога послуживший рождению вышепреведенной статьи взят из личного опыта, который был получен на в конце прошлой недели.

Плюс ко всему уже сейчас можно завести блог, в котором не только печатать свои интересные статьи, наблюдения и оставлять граммотные комментарии другим пользователям, но и при наличае сайта добавить его в
Websitenews.ru - это одновременно сервис блогов и каталог сайтов.



Это можно сделать круглосуточно - в любое время дня и ночи, при любой погоде и из любого города имеющего доступ к внешней сети.

Теги: «завести» «инструкция» «получить» «сбербанк россии» «сберегательная книжк» «сберкнижка» «сделать»
Google Bookmarks БобрДобр.ru RUmarkz Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong del.icio.us MyScoop
Блог  Ссылка
Комментировать