Блог skazka

Депутаты и церковь объединили усилия против Бабы-Яги из сказки

По сообщениям программы «Сегодня» - это новости популярного канала НТВ,

депутаты и священники церкви в Ярославской области затеяли нешуточный скандал вокруг сказочного персонажа русских народных сказок, и музея - Бабы-Яги.



От себя отметим, что четыре года назад на данную Бабу-Ягу уже покушались. Её намеревались уничтожишь и всячески наказать священники церкви. Однако тогда депутаты отстояли честь и достоинство этой сказочной старушки и сказочного музея построенного в селе Кукобой. Музей на радость детям назван в честь Бабы-Яги ( http://news.ntv.ru/48614/ от 26.07.2004 )

И вот, спустя четыре года переговоров, депутаты согласились со служителями церкви, объединили усилия и решили запретить одного из самых пожилых и от этого наиболее слабого и беспомощного персонажа русской народной сказки - беззащитную старенькую бабушку, любимую детьми и взрослыми. Бабу-Ягу решили отправить на пенсию.

Посмотреть (прочитать) репортаж (от 25.12.2008) корреспондента НТВ Александра Калинина можно здесь: http://news.ntv.ru/147212/video/

Также в репортаже можно увидеть (пока еще) живую Бабу-Ягу.

И в завершении всего этого прочитать русскую народную сказку о Бабе Яге, которая так сильно разозлила некоторых людей в Ярославской области.


При эксплуатации новости ссылка на первоисточник обязательна: https://websitenews.ru/blog/~skazka/41/

Теги: «баба-яга» «борьба» «депутаты» «сказка»
Google Bookmarks БобрДобр.ru RUmarkz Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong del.icio.us MyScoop
Блог  Ссылка
Комментарии: [1]  Комментировать