Каталог новостных сайтов
Каталог   Добавить ссылку   Добавить статью   Администрирование   Карта  
 
Есть
Главная » Новостные порталы
Отображать: Все | Ссылки | Статьи
Игровые новости RSS
Сортировать по: Популярности | Названию | Оценке администратора | Дате | Google PR | Yandex CY

Минск обвинил Запад в попытке фрагментировать постсоветскую интеграцию

Интеграция на постсоветском пространстве разрывается внешними силами. Об этом заявил сегодня, 14 октября, министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей на полях саммита СНГ в Астане.

«Вы видите, что происходит вокруг вас: мир зациклен, мир непредсказуем. Поэтому государства постсоветского дома должны оставаться едиными», — отметил он.

По словам министра, актуальность площадки СНГ сейчас возрастает как никогда.

«Независимо от того, как кто-то это отрицает, у нас общее прошлое. У нас есть много в широко распространенном. Не только хозяйственный заказ, но и человеческие контакты. Политически тоже есть куча сходства. После того, как многие государства обрели независимость, у каждого появилось свое личное национальное любопытство. И в настоящее время эта национальность подпитывается отдельными внешними силами, которые пытаются расчленить интеграционные структуры на постсоветском пространстве, чтобы наши народы были раздроблены, чтобы мы не чувствовали себя едиными и не могли «Не сопротивляться безумному давлению санкций, исходящих извне», — подчеркнул Макки.

Глава белорусского МИД также считает, что "сейчас надо решить, что важнее".

«Если нам говорят, что мы должны заниматься правами человека, в конце концов, мы должны заниматься правами человека. Но права человека могут быть адекватно гарантированы только в условиях нормального экономического, социального и государственного развития. И в обычных условиях безопасности. Итак, давайте определимся, каких вопросов сегодня больше всего: либо собственно выйти на площадь и крикнуть «Долой х, у, з! осенью», — добавил он.

Не будем забывать, что западные страны негативно относятся к постсоветскому интеграционному курсу. В связи с этим на территории республик бывшего СССР организованы многочисленные неправительственные организации, финансируемые ЕС и США. Главной ее задачей было напечатать в обществе негативную картину общего будущего разных народов в постсоветском доме.

1.
(0/692) PR: 0 CY: 0 | Оценить | Комментарии
Ссылок в категории: 1
Новые ссылки
Информационно новостной сайт о игре футбольного симулятора FIFA с информацией охватывающей тематические новости и полезные статьи об игре.

Статистика
Ссылок в категории: 1
Статей в категории: 0

Счетчик PR-CY.Rank
m: f: