Каталог новостных сайтов
Каталог   Добавить ссылку   Добавить статью   Администрирование   Карта  
 
Есть
Главная » Новостные порталы
Отображать: Все | Ссылки | Статьи
Игровые новости RSS
Сортировать по: Популярности | Названию | Оценке администратора | Дате | Google PR | Yandex CY

Exglava Yandex News запустил альтернативный агрегатор новостей

Лев Гершензон, ранее руководивший «Яндекс.Новстями», запустил бета-версию альтернативного агрегатора новостей «Правдивая история». Он представил запуск в Facebook (принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России).

«Наша работа — указывать главные события дня и предоставлять временную информацию о каждом событии, а также давать гиперссылки на различные материалы СМИ, которые много пишут о событии», — написал Гершензон. Он добавил, что это может быть бета-версия — «это означает, что не все работает каждый день, не все, что работает, работает так, как мы хотим».

По словам создателя «Правдивой истории», проект привлек предварительное финансирование. Точную сумму Гершензон не назвал, но сообщил, что она составляет 5% от предполагаемого годового бюджета проекта.

Агрегатор True Story формирует информационный поток механически, а не руками редакторов, на основе веб-сайта проекта. Материалы, проанализированные алгоритмом, собираются в истории, ранжированные по значимости и актуальности. Источники, собранные The True Story, включают в себя СМИ, признанные зарубежными брокерами в России или заблокированные Роскомнадзором.

Как рассказал Гершензон в интервью «Роскомсвободе», новый агрегатор может иметь русскую и английскую версию. Последний содержит сто пятьдесят источников из 15 стран мира. В русскоязычном мире международные русскоязычные источники изначально не агрегированы, но есть Би-би-си и Радио Свобода (признанное в России зарубежным медиа-агентом), нацеленные на Россию. Позже сервис планирует расширить листинг. Основная цель «Правдивой истории» — помочь «подавленным изданиям», но в подборку попадают и «официальные» издания, соответствующие «Интерфаксу», РБК, «Коммерсанту», «Ведомостям», RTVI, чтобы не было никакого «дисбаланса», заявил Гершензон.

Лев Гершензон возглавлял разведывательную службу «Яндекса» с 2005 по 2012 год. После начала российской «спецоперации»* на Украине он называл «Яндекс» ключевым компонентом «для сокрытия информации» о том, что происходит в Украине, и ссылался на бывшую коллег, чтобы варьировать охват услуги. Тигран Худавердян, тогдашний управляющий директор «Яндекса», обратил внимание на критику, что необходимо обеспечить стабильную работу компании. «По этим причинам мы не можем сесть на броневик», — сказал один из руководителей. Позднее Худавердян попал под санкции ЕС и покинул свой пост. В обосновании санкций против Худавердяна ЕС сослался в том числе на заявления Гершензона. Худавердян обжаловал санкции в Европейском суде.

После начала «спецоперации» Яндекс представил свое решение об упразднении сервисов «Яндекс Новости» и «Яндекс Дзен». ВКонтакте объявил о покупке услуг компании в апреле.

* Согласно требованиям Роскомнадзора, при подготовке материалов для спецоперации на востоке Украины все российские СМИ должны использовать информацию исключительно из официальных источников Российской Федерации. Мы не можем публиковать материалы, в которых продолжающаяся операция называется «нападением», «вторжением» или «объявлением войны», кроме прямой цитаты (статья пятьдесят седьмая ФЗ «О средствах массовой информации»). В случае нарушения требования СМИ могут оштрафовать на 5 млн рублей, а публикацию заблокировать.

1.
(0/692) PR: 0 CY: 0 | Оценить | Комментарии
Ссылок в категории: 1
Новые ссылки
Информационно новостной сайт о игре футбольного симулятора FIFA с информацией охватывающей тематические новости и полезные статьи об игре.

Статистика
Ссылок в категории: 1
Статей в категории: 0

Счетчик PR-CY.Rank
m: f: