Каталог новостных сайтов
Каталог   Добавить ссылку   Добавить статью   Администрирование   Карта  
 
Есть
Главная » Новостные порталы
Отображать: Все | Ссылки | Статьи
Игровые новости RSS
Сортировать по: Популярности | Названию | Оценке администратора | Дате | Google PR | Yandex CY

Дзен вместо яндекса как изменилась производительность

Прошли сутки после сделки Яндекса и ВК, пользователи привыкают к улучшениям. Домен yandex.ru не существует, редирект автоматически перенаправляет на dzen.ru

Фото: Зума/ТАСС

Через день после того, как Дзен и новостной агрегатор перешли на ВК с Яндекса, пользователи, похоже, смирились с новыми реалиями. Теперь агрегатор новостей переехал на сайт dzen.ru. Но при желании вы все равно можете войти в старую версию Яндекс.Новостей. Правда, в компании пообещали закрыть его быстро. Вопреки всем опасениям выбор информации обновляется и на Дзене, и на Яндексе. Если вы введете период времени «Премия Эмми» в поиске, вы увидите победителей главного приза 2022 года на главной странице. Старые сообщения, например за 2019 год, теперь не беда. Хотя они были на день раньше.

Из-за взаиморасчетов с ВК пользоваться многими провайдерами Яндекса с десктопа стало сложнее. Для этого нужно зайти на сайт ya.ru. Василий Черный, директор по маркетингу Brand Analytics, комментирует:

Василий Черный Директор по маркетингу и бренд-аналитике «Конечно, сайт dzen.ru выглядит так, как будто раньше был на yandex.ru, но пока это не так. И эти «Яндекс» компании, которые «Яндекс» зарезервировал и которые реально можно получить через ya.ru, клиенты частично не знают, где их искать. Другое дело, поскольку мы живем в эпоху Mobile First, большинство пользователей используют провайдеров с мобильного телефона. В этом смысле такие сервисы, как Яндекс.Еда, Яндекс.Лавка, Яндекс.Го рулит, не собираются терять ни клиентов, ни посетителей сайта. Именно из-за использования сотовых функций.

По словам собеседника Business FM, трафик новостного агрегатора теперь принадлежит ВК, поэтому права на ya.ru, принадлежащие Яндексу, лишатся защиты. Из открытой статистики невозможно подтвердить, насколько изменились посетители трех сайтов после транзакции; он предоставляет данные исключительно за август.

Что касается Google, то трафик из России может увеличиться из-за проблем с Дзен и Яндексом. Но прогресс аудитории будет сравнительно небольшим, уверен Алексей Никушин, автор телеграм-канала «Интернет-аналитика»:

- В России у Яндекса более сильные позиции, чем у Google по поисковым запросам. Кроме того, у Google в последнее время не было самой оптимистичной информации.

- Будут ли СМИ препятствовать тому, чтобы быть в центре внимания?

- Для СМИ, чтобы попасть в этот всплеск, это, вероятно, будет немного по-другому. Некоторые правила изменятся. Возможно, списки рекомендуемых медиа, которые уже отображаются на dzen.ru на главной странице, будут расширены или, наоборот, сокращены. Тем не менее, я уверен, что многие посетители сайта могут быть дополнительно перенаправлены на новостные материалы с этого сайта.

Представители «ВКонтакте» отмечают, что любые изменения в ранее существовавших компаниях «Яндекса» будут появляться постепенно. Наконец, в том же агрегаторе в ночь на вторник, 13 сентября, появилась строчка «Искать новости». Другими словами, уже можно искать информацию о захватывающем событии, используя ключевые фразы. Таким образом, производительность транзакции не пострадала.

Добавить BFM.ru в свою ленту новостей?

1.
(0/692) PR: 0 CY: 0 | Оценить | Комментарии
Ссылок в категории: 1
Новые ссылки
Информационно новостной сайт о игре футбольного симулятора FIFA с информацией охватывающей тематические новости и полезные статьи об игре.

Статистика
Ссылок в категории: 1
Статей в категории: 0

Счетчик PR-CY.Rank
m: f: