Список записей в блоге пользователя root с тегом «rss»:

Новые возможности - отображение FeedBurner и BlogUpp

Появилась возможность отображать в блогах кнопку со ссылкой на RSS-ленту FeedBurner и блок обмена показами страниц BlogUpp. Для того чтобы включить их отображение, необходимо перейти в раздел "настройки" на панели управления блогом.

Справочная информация.
RSS-ленты позволяют передавать читателям размещенную на сайте или в блоге информацию в удобном формате - подписчики RSS все интересующие их новости могут прочитать с помощью специальной программы (RSS-агрегатора), без необходимости постоянно заходить на исходные сайты. Небольшой ликбез на тему RSS - в дневнике litecash.blogspot.com, подробное описание формата - в Википедии.

FeedBurner - это веб-сервис, который позволяет вести статистику подписчиков RSS-ленты, а также видоизменять ленту в соответствии с пожеланиями автора. (Подробнее о FeedBurner)

Сервис BlogUpp предназначен для обмена показами уменьшенных копий страниц блогов. За каждые 10 показов окошка BlogUpp сервис предоставляет 9 показов страницы участника системы в других блогах. Пример такого окошка можно увидеть непосредственно здесь (в левой колонке).

(Продолжение следует.)

Теги: «blogupp» «feedburner» «rss»
Google Bookmarks БобрДобр.ru RUmarkz Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong del.icio.us MyScoop
Блог  Ссылка
Комментарии: [8]  Комментировать

Список всех записей в блогах с тегом «rss» можно посмотреть перейдя по ссылке.


[1]